Общество Бывший менеджер банка из Иркутска набрал взяток на 30 миллионов. Теперь он предстанет перед судом

Бывший менеджер банка из Иркутска набрал взяток на 30 миллионов. Теперь он предстанет перед судом

Мужчина нелегально зарабатывал и отмывал деньги три года

Бывший менеджер банка в Иркутске обвинён во взятках на 30 миллионов | Источник: Роман Данилкин / 63.RUБывший менеджер банка в Иркутске обвинён во взятках на 30 миллионов | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Бывший менеджер банка в Иркутске обвинён во взятках на 30 миллионов

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

49-летний бывший территориальный менеджер одного из банков предстанет перед судом в Иркутске. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере и легализации преступных доходов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, с 2022 по 2025 год мужчина получил около 30 миллионов рублей от руководителей компании, которая занималась электромонтажными работами и обслуживанием противопожарных систем. За деньги он должен был обеспечивать покровительство при заключении и исполнении договоров, содействовать в конкурсных процедурах, а также беспрепятственно принимать выполненные работы и подписывать акты.

Видео задержания

Источник:

«МВД38» / T.me

Кроме того, обвиняемый через подконтрольное юридическое лицо легализовал более 9,2 миллиона рублей. Деньги переводились на счета, оформленные на контрагентов, по фиктивным договорам за фактически не оказанные услуги. После этого мужчина тратил деньги на свои нужды.

Преступление пресекли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области в сентябре 2025 года. Следствие наложило арест на имущество мужчины на сумму более 30 миллионов рублей для возможных имущественных взысканий. Уголовное дело рассмотрит Кировский районный суд Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды