IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Протоиерей провёл крестный ход на самолёте для прекращения лесных пожаров в Приангарье

Протоиерей провёл крестный ход на самолёте для прекращения лесных пожаров в Приангарье

Протоиерей, глава миссионерского отдела Иркутской епархии Вячеслав Пушкарёв провёл крестный ход с иконой Богоматери «Купина неопалимая» на самолёте для прекращения лесных пожаров в Иркутской области.

1 из 3

Протоиерей, глава миссионерского отдела Иркутской епархии Вячеслав Пушкарёв провёл крестный ход с иконой Богоматери «Купина неопалимая» на самолёте для прекращения лесных пожаров в Иркутской области, сообщает священник 9 августа на странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Пожароопасная обстановка в лесах Иркутской области осложнилась в середине июля из-за засухи. Одной из проблемных точек стал остров Ольхон и территории Прибайкальского нацпарка. Ситуация осложнилась, когда 9 августа огонь подобрался к сёлам Зама Ольхонского и Бирюлька Качугского районов. Людей эвакуировали из бухты Песчаной, где пожар угрожал распространением на турбазу.

«Лесники попросили возглавить авиа-крестный ход. В 14.00 взлетели с аэродрома в Оёке на частном самолёте производства фирмы MAULI. Смысл полёта – аэро-разведка и сам крестный ход с молебном Богоматери ради прекращения развития пожарной ситуации в Западном Прибайкалье. Вышли на побережье озера Байкал в районе села Голоустного и, пройдя вдоль берега до острова Ольхон, вернулись обратно по Западной границе Ольхонского района, через центр Ихирит - Булагатского района. На протяжение всего полёта пели молебен и кропили святой водой аэро-среду», - говорится в сообщении протоиерея.

Передавая впечатления от увиденного, Пушкарёв сообщил, что пожарные «пашут как рабы на галерах», постоянно летают БЕ-200, много горящих и потушенных очагов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем