IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология «Народное ополчение» собралось на тушение пожаров в Иркутской области

«Народное ополчение» собралось на тушение пожаров в Иркутской области

«Народное ополчение против огня» собралось на тушение пожаров в Иркутской области, группа добровольцев формируется ежедневно.

«Народное ополчение против огня» собралось на тушение пожаров в Иркутской области, группа добровольцев формируется ежедневно, сообщается 26 августа в группе ополчения во «ВКонтакте» .

«Я обычный человек, который не раз говорил «Спасибо» Байкалу за дни и ночи, проведённые на его берегах. Пора возвращать долги. Байкал нуждается в помощи. Эта группа создана для распространения информации о координации действий жителей для тушения пожаров совместно с силами лесничеств и МЧС», - говорится в сообщении.

Организаторы ополчения, которые распространяют информацию по популярным соцсетям, просят жителей региона сообщать о возгораниях, помогать инвентарём, а также выезжать на организованные добровольцами тушения по предварительной договорённости.

«В пятницу поедем тушить, уже набралось около 50 человек. Там развернём лагерь и вернёмся в воскресенье. А дальше будет видно. Ждём поддержки и помощи людей», - сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» ответственный за распространение информации во «ВКонтакте» Сергей Мядзелец.

В конце июля в Иркутской области сложилась неблагоприятная обстановка с лесными пожарами. Особенно сложные очаги были зарегистрированы на заповедных территориях области. К началу августа пожары пошли по берегу Байкала, люди начали организовывать добровольческие отряды для тушения природных возгораний.

По данным сайта «Авиалесохраны» на утро 26 августа, в Приангарье на землях лесного фонда горело 16,6 тысячи гектаров, что на одну тысячу гектаров больше, чем 25 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем