IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Спецслужбы прогнозируют лесные пожары в Байкальском регионе и в сентябре

Спецслужбы прогнозируют лесные пожары в Байкальском регионе и в сентябре

Спецслужбы прогнозируют в сентябре повышенную вероятность превышения среднемноголетних показателей по лесопожарной обстановке в Байкальском регионе, в том числе Иркутской области.

Спецслужбы прогнозируют в сентябре риск возникновения чрезвычайных ситуаций из-за лесных пожаров в Байкальском регионе, в том числе Иркутской области, сообщается 31 августа на сайте госучреждения «Авиалесохрана».

Риск возникновения чрезвычайных ситуаций из-за лесных пожаров в сентябре 2015 года в Сибирском федеральном округе существует в Республиках Тыве, Хакасии и Бурятии, а также в Красноярском и Забайкальском краях и в центральной и восточной частях Иркутской области.

Ситуация с лесными пожарами в Иркутской области осложнилась в августе. Кроме десятков тысяч гектаров, охваченных огнём на территории земель лесного фонда, леса загорелись в прибрежной зоне Байкала и в нацпарке «Заповедное Прибайкалье». В настоящее время следствие ведёт проверку по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками нацпарка.

По мнению зампреда комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаила Слипенчука, лесные пожары повлияют на снижение уровня воды в Байкале, так как фактически уничтожают водные артерии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем