IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Прошедшее в Приагарье лето побило температурные рекорды за историю метеонаблюдений

Прошедшее в Приагарье лето побило температурные рекорды за историю метеонаблюдений

Прошедшее в Иркутской области лето побило температурные рекорды за всю историю метенабюлдений в Осе, Бохане и Новонукутске.

Прошедшее в Иркутской области лето побило температурные рекорды за всю историю метенабюлдений в Осе, Бохане и Новонукутске, сообщает 1 сентября ГТРК «Иркутск» со ссылкой на начальника отдела агрометеорологических прогнозов иркутского гидрометцентра Владимира Гонтаря.

По информации издания, температура воздуха в регионе стала выше средних многолетних значений практически на 4 градуса. В Осе, Бохане и Новонукутске 8 августа были зарегистрированы рекордные 39 градусов. С мая в регионе выпала только половина нормы осадков. На Байкале было большое количество сухих гроз.

«Так, на Ольхоне в июле их было зарегистрировано 10, обычно, по многолетним наблюдениям, бывает четыре. Ущерб от засухи Прибайкалью ещё предстоит подсчитать», - говорится в сообщении.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям при правительстве Иркутской области объявляла с 17 июля по августа режим ЧС на всей территории региона из-за засушливой погоды и масштабной потери урожая. По подсчётам погибло около 15% всех посевных площадей области, ущерб составил 681 миллион рублей. В адрес правительства РФ было направлено обращение об оказании финансовой помощи пострадавшим хозяйствам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем