IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Глава МЧС пообещал оставить на местах работавшую в Приангарье пожарную технику

Глава МЧС пообещал оставить на местах работавшую в Приангарье пожарную технику

Глава МЧС России Владимир Пучков во время визита в Иркутск 10 сентября пообещал оставить на местах технику, тушившую лесные пожары в Приангарье и Республике Бурятии в 2015 году.

Глава МЧС России Владимир Пучков во время визита в Иркутск 10 сентября пообещал оставить на местах технику, тушившую лесные пожары в Приангарье и Республике Бурятии в 2015 году, сообщает «Интерфакс».

«Я поставил задачу начальнику Сибирского регионального центра МЧС проработать вопрос о формировании мощного «кулака», резерва сил для профилактики и тушения лесных пожаров здесь, в Сибири», - цитирует агентство слова Пучкова.

Помимо техники, он также обещал оставить в регионе и экипировку.

Кроме того, глава ведомства заверил, что в Иркутской области ещё раз пересчитают площади, пострадавшие от пожаров, с привлечением общественности, а затем результаты будут опубликованы.

Это уже третий за последний месяц визит Пучкова в Иркутск, предыдущие были 14 и 25 августа. В первую свою поездку министр приказал потушить пожары в области за три дня, однако этого не удалось сделать. Во второй раз Пучков потребовал находить виновника каждого нового пожара, возникающего в области.

На утро 10 сентября в регионе продолжают действовать пять локализованных пожаров на площади 10,5 тысячи гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем