IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Миллион деревьев высадят волонтёры на смену сгоревшим лесам в Приангарье

Миллион деревьев высадят волонтёры на смену сгоревшим лесам в Приангарье

Миллион деревьев высадят волонтёры на смену сгоревшим лесам в разных районах Иркутской области, акция стартовала 21 сентября.

Миллион деревьев высадят волонтёры на смену сгоревшим лесам в разных районах Иркутской области, акция стартовала 21 сентября, сообщили ИА «БайкалПост» 22 сентября кураторы проекта из общественного движения «Волонтёры Байкала».

Акция продлится всю осень и закончится весной 2016-го. Первый этап высадки начался с 21 по 27 сентября. Любой желающий может стать участником, подав заявку в агентство лесного хозяйства региона, отдел воспроизводства лесов по телефону 24-02-35 или электронной почте evseeva@lesirk.ru.

На этой неделе можно взять сеянец 4-летней сосны в Мегетском лесном питомнике Ангарского района и посадить у себя на приусадебном участке, в посёлке или городе. Также на 22-24 сентября запланирован масштабный посев 60 тысяч саженцев сосны на выгоревшей территории Иркутского лесничества. Планируется участие 250 человек.

Общественное движение «Волонтёры Байкала» создано в начале сентября. Все его активисты - волонтёры, работавшие на пожарах в области.

За лесопожарный сезон 2015 года в Приангарье было зарегистрировано 1 589 пожаров, пройденная огнём площадь составила 404,7 тысячи гектаров, из них только 45 тысяч гектаров нелесная. Серьёзно пострадали заповедные территории около Байкала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем