IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология Две ледовые переправы закрыли из-за оттепели в Приангарье

Две ледовые переправы закрыли из-за оттепели в Приангарье

Две ледовые переправы в Бодайбинском и Нижнеудинском районах Иркутской области закрыли для движения из-за оттепели.

Две ледовые переправы в Бодайбинском и Нижнеудинском районах Иркутской области закрыли для движения из-за оттепели, сообщили ИА «БайкалПост» 10 декабря в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Движение остановлено на переправе реки Уда из города Нижнеудинска в деревню Казачью Бадарановку и на реке Витим в районе 220 километра автодороги Таксимо – Бодайбо.

«Наступившая оттепель изменила ледовый покров, что сделало переправы небезопасными для проезда. Кроме того, на них произошли провалы автомобилей из-за нарушений грузоперевозки. На одной из переправ разрешено перевозить 5 тонн, а по нему поехал автомобиль 24 тонны – только выехал, сразу провалился передними колёсами, а на другой переправе, где допустимо 15 тонн, поехало 25 тонн – тоже машина провалилась. Местным жителям сейчас придётся ездить по объездной дороге», - сообщил собеседник.

По словам сотрудника пресс-службы, некоторые местные жители нарушают правила, выезжая на лёд с грузами, превышающими допустимую норму. Всем главам муниципалитетов рекомендовано днём выставлять посты, чтобы следить за соблюдением требования грузоподъёмности.

Всего зимой в Иркутской области планируется открыть 61 ледовую переправу. На 9 декабря было открыто шесть переправ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем