IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология Власти Приангарья отклонили идею природоохранного прокурора снизить мощности БрАЗа и БЛПК

Власти Приангарья отклонили идею природоохранного прокурора снизить мощности БрАЗа и БЛПК

Предложение природоохранного прокурора Братска Дмитрия Петренёва снизить мощность Братского Алюминиевого Завода (БрАЗ) и Братского лесопромышленного комплекса (БЛПК) на 15% в адрес заместителя председателя правительства области Виктора Кондрашова не было принято координационным советом по экологии при правительстве региона, сообщает Петренёв в группе «Экология Братска» в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Дмитрий Петренёв считает, что снизив мощность, предприятия смогут уложиться в установленные законом рамки по выбросам вредных веществ. Такое снижение предлагается ввести временно до 2018 года для БЛПК и до 2020 – для БрАЗа. Именно в это время предприятия смогут полностью завершить модернизацию производства.

По мнению прокурора, снижение мощности в данном случае послужило бы стимулом для этого. Это также положительно бы сказалось на экологии города и не значительно отразилось бы на бюджетах предприятий. В целом, отмечает в сообщении Дмитрий Петренёв, экологическая ситуация в Братске улучшается, но говорить о том, что город стал чистым, нельзя.

24 марта управление Роспотребнадзора по Иркутской области назвало главным загрязнителем воздуха в Братске: на его долю приходится до 70% выбросов в атмосферу города и района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем