IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология КПП выставят на въездах в лес в Иркутской области для профилактики пожаров

КПП выставят на въездах в лес в Иркутской области для профилактики пожаров

Контрольно-пропускные пункты выставят на въездах в лес в Иркутской области на первые майские праздники для профилактики пожаров.

Контрольно-пропускные пункты выставят на въездах в лес в Иркутской области на первые майские праздники для профилактики пожаров, сообщили ИА «БайкалПост» 29 апреля в пресс-службе губернатора региона.

Всего на предстоящих выходных будет выставлено 89 контрольно-пропускных постов, в том числе 12 передвижных. Точные места их базирования не уточняются.

Также накануне праздников создано 40 дополнительных групп сотрудников МЧС к уже существующим более чем 1,5 тысячи патрульных групп, ориентированных на выявление и тушение отжигов сухой травы и мусора. Из Красноярского края также прибыла группа курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии для профилактики природных пожаров в Черемховском районе.

По данным пресс-службы, требованиями особого противопожарного режима, введённого в регионе с 1 апреля, запрещено разведение костров, разжигание мангалов, в том числе на приусадебных и дачных участках. За нарушение этих требований граждане штрафуются на сумму до 2 тысяч рублей, должностные лица – до 40 тысяч рублей, юридические лица – до 500 тысяч.

По последней информации, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано три лесных пожара в Куйтунском, Качугском и Зиминском лесничествах на общей площади 34 гектаров, из которых 22 гектара уже потушили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем