IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

720мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экология Сельскохозяйственные земли ИрГАУ превратили в свалку мусора – СМИ

Сельскохозяйственные земли ИрГАУ превратили в свалку мусора – СМИ

Жители сёл Оёк и Хомутово Иркутской области захламили мусором сельскохозяйственные земли Иркутского государственного аграрного университета (ИрГАУ).

Жители сёл Оёк и Хомутово Иркутской области захламили мусором сельскохозяйственные земли Иркутского государственного аграрного университета (ИрГАУ), сообщается 6 июня на сайте ГТРК «Иркутск».

По информации телеканала, местным жителям больше некуда свозить мусор, поэтому машины с отходами курсируют по плодородным землям круглосуточно, а ночью здесь незаконно добывают песок.

По словам инспектора управления Россельхознадзора по Иркутской области Любови Жаровой, которые приводит канал, свалка периодически дымится. Она является пожароопасным объектом и представляет угрозу для местных жителей. В администрации Оёкского муниципального образования журналистам пояснили, что на полигоне дежурят люди, которые ловят нарушителей. Кроме этого, в селе работает служба по вывозу мусора, с которой можно заключить договор.

Как говорится в сообщении, ущерб от незаконной добычи песка устанавливается. В ближайшее время сотрудники Россельхознадзора проведут на землях аграрного вуза проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем