IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Два вертолёта Ми-8 и самолёт Бе-200 прибудут в Приангарье для тушения лесных пожаров

Два вертолёта Ми-8 и самолёт Бе-200 прибудут в Приангарье для тушения лесных пожаров

Министерство обороны РФ и МЧС России направят на тушение лесных пожаров в Иркутской области два вертолёта Ми-8 и самолёт Бе-200.

Министерство обороны РФ и МЧС России направят на тушение лесных пожаров в Иркутской области два вертолёта Ми-8 и самолёт Бе-200, сообщил 24 июня во время пресс-конференции начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко.

«Дополнительно к той группировке, которая действует сейчас на тушении, сегодня и завтра прибывают самолёт Бе-200 и два вертолёта Ми-8. Кроме этого, увеличивается количество людей, тушащих пожары, в том числе парашютно-десантная группировка. Наращиваем количество техники. Сегодня на комиссии по чрезвычайным ситуациям мы спрогнозировали улучшение ситуации и уменьшение площадей возгораний. Сейчас угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет», - пояснил Диденко.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области, на утро 24 июня в регионе действует 19 пожаров общей площадью 6,3 тысячи гектаров, из них восемь очагов локализовано. За сутки 23 июня ликвидировано пять возгораний на площади 1,8 тысячи гектаров.

Для тушения лесных пожаров 24 июня в Иркутскую область прибудут подразделения горной мотострелковой бригады Министерства обороны России.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко с 15 июня объявил режим ЧС на всей территории региона. 21 июня на совещании межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при полномочном представителе президента в Сибирском федеральном округе обстановка с лесными пожарами в Приангарье была признана самой сложной в СФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем