IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Площадь пожаров в Иркутской области снизилась с 21 тыс. га до 18,5 тыс. га

Площадь пожаров в Иркутской области снизилась с 21 тыс. га до 18,5 тыс. га

Площадь природных пожаров в Иркутской области за сутки уменьшилась с 21 тысячи гектаров до 18,5 тысячи гектаров.

Площадь природных пожаров в Иркутской области за сутки уменьшилась с 21 тысячи гектаров до 18,5 тысячи гектаров, сообщили ИА «БайкалПост» 5 июля в пресс-службе правительства региона.

Самый большой пожар площадью 14,1 тысячи гектаров продолжает действовать на землях Министерства обороны России в Братском районе, пять пожаров – в Качугском районе, два – в Усть-Кутском и по одному – в Катангском, Казачинско-Ленском и Чунском районах, общая площадь этих возгораний 2 тысячи гектаров.

В Байкало-Ленском заповеднике действует пять очагов общей площадью 1,9 тысячи гектаров, из них три пожара на 288 гектаров локализованы. На 4 июля пресс-служба сообщала о 3,5 тысячах гектаров горящего леса в «Заповедном Прибайкалье», однако 5 июля уточнили, что площадь пяти пожаров составляла 1,9 тысячи гектаров. В сообщении 4 июля была допущена ошибка.

По информации пресс-службы, за 4 июля ликвидировано восемь пожаров на общей площади 2 тысячи гектаров. Пять очагов потушено в Усть-Кутском районе, два – в Качугском и один – в Жигаловском, 40 гектаров леса потушено на землях Минобороны.

Режим ЧС из-за лесных пожаров был объявлен губернатором Иркутской области Сергеем Левченко 15 июня. Во время тушения лесного пожара в Качугском районе 1 июля разбился самолёт Ил-76 МЧС России, на борту которого было 10 человек. Обломки самолёта и тела погибших были найдены 3 июля в 145 километрах от Качуга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем