IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Кондрашов обвинил власти Усть-Кутского района в нерешительности при тушении лесных пожаров

Кондрашов обвинил власти Усть-Кутского района в нерешительности при тушении лесных пожаров

Заместитель председателя правителя Иркутской области Виктор Кондрашов обвинил власти Усть-Кутского района в нерешительности при тушении лесных пожаров.

Заместитель председателя правителя Иркутской области Виктор Кондрашов обвинил власти Усть-Кутского района в нерешительности при тушении лесных пожаров, сообщили ИА «БайкалПост» 6 июля в пресс-службе губернатора региона.

Свою оценку зампред правительства дал после того, как мэр района Тамара Климина сообщила, что на письма с призывом о тушении пожаров откликнулось только четыре из 39 лесоарендаторов.

«Необходимо разобраться и в работе территориального лесничества, и по арендаторам полностью посмотрим, какая от них отдача по взаимодействию, по налоговым отчислениям. В отношении недобросовестных лесопользователей, в том числе нарушающих обязательства по тушению лесных пожаров, буду применяться самые суровые меры воздействия, вплоть до расторжения арендных договоров», - процитировали Кондрашова в пресс-службе.

Кроме того, сообщается, что специальная комиссия проверит законность деятельности на полигоне с тлеющими отходами лесопиления возле посёлка Мостоотряд.

По состоянию на вечер 5 июля в районе было локализовано два крупных пожара, действовавших на площади 935 гектаров. Как отметили в пресс-службе губернатора, на 6 июля действующих пожаров в районе нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем