IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Полиция накрыла нелегальный мини-рыбзавод под Иркутском

Полиция накрыла нелегальный мини-рыбзавод под Иркутском

Полиция, ветеринарная служба и рыбнадзор Иркутской области 23 августа выявили нелегальный мини-рыбзавод под Иркутском и изъяли около 50 килограммов копчёного омуля без документов в Листвянке.

Полиция, ветеринарная служба и рыбнадзор Иркутской области 23 августа выявили нелегальный мини-рыбзавод под Иркутском и изъяли около 50 килограммов копчёного омуля без документов в Листвянке, сообщается 25 августа на сайте ГУ МВД России по региону.

Нелегальный мини-рыбозавод оборудовал в своём гаражном боксе житель пригородного посёлка Дзержинск. Он заготавливал продукты рыболовства, перерабатывал их и продавал. В отношении владельца цеха возбуждено административное производство. На рынке Листвянки ведомства нашли четыре административных нарушения, в том числе по факту отсутствия документов почти на 50 килограммов копчёного омуля. Рыба была изъята, в настоящее время она находится на складе временного хранения.

Кроме того, следователями органов внутренних дел возбуждено 13 уголовных дел по фактам незаконной рыбной ловли. С начала операции «Нерест» полицейскими изъято свыше 4,5 тонны незаконно выловленного омуля, на общую сумму 1,5 миллиона рублей.

По информации МВД, операция «Нерест» проводится в Иркутской области с 15 августа. Сотрудники полиции и рыбоохраны ежедневно патрулируют акватории рек и водоёмов, в территории которых действуют запреты и ограничения рыболовной деятельности. При этом полиция просит всех свидетелей нарушений в области ловли и продажи рыбы звонить по телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области: 21-68-88 или 02 (112 – с мобильного).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем