IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Глава Минприроды не исключил продления ФЦП по охране Байкала после 2020 г.

Глава Минприроды не исключил продления ФЦП по охране Байкала после 2020 г.

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской не исключил продления Федеральной целевой программы (ФЦП) по охране озера Байкал после 2020 года.

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской не исключил продления Федеральной целевой программы (ФЦП) по охране озера Байкал после 2020 года, сообщает 30 августа газета «Ведомости» со ссылкой на министра.

«Существует проблема с очистными сооружениями, ликвидацией отходов. Местные власти принимают для этого меры, которые были заложены в ФЦП 2012–2020 годов. Но темпы пока недостаточны. С учётом того, что задач меньше не становится, скорее всего, действие ФЦП будет распространяться и за пределы 2020 года, потому что все проблемы Байкала за оставшиеся четыре года решить невозможно. Приложим все усилия, чтобы Байкал был здоровым», - процитировали Донского в издании.

Донской подчеркнул, что несмотря на сокращение объёмов финансирования, министерство не сократит выделение средств по приоритетным направлениям.

ФЦП по охране озера Байкал в настоящее время запланирована с 2012-го по 2020 год. В октябре 2015 года активисты Общероссийского народного фронта обвинили Минприроды России в неэффективном расходовании выделенных на программу 57,2 миллиарда рублей. В ведомстве обвинения опровергли, заверив, что Счётная палата страны при проверке не нашла нарушений при реализации программы. При этом сама Счётная палата позже также признала некачественной реализацию федеральной целевой программы из-за отсутствия контроля со стороны Минприроды. В начале декабря генпрокуратура страны по поручению президента Владимира Путина начала проверку.

В феврале 2016 года губернатор Приангарья Сергей Левченко также назвал исполнение программы неэффективным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем