IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология Минприроды РФ предложит запретить использовать пластиковую посуду и пакеты на Байкале

Минприроды РФ предложит запретить использовать пластиковую посуду и пакеты на Байкале

Министерство природных ресурсов и экологии России готовит предложения по запрету использования пластиковой посуды и пакетов на особо охраняемых природных территориях (ООПТ), в том числе на Байкале.

Министерство природных ресурсов и экологии России готовит предложения по запрету использования пластиковой посуды и пакетов на особо охраняемых природных территориях (ООПТ), в том числе на Байкале, сообщил телеканал RT со ссылкой на главу ведомства Сергея Донского.

«Речь о пластике, попадающем в отходы. Это и стаканчики, и много чего ещё. Нужно что-то делать с отдыхающими — с загрязнением ими мест особого экологического внимания. Когда люди приезжают на Байкал, все поголовно начинают кричать, что много мусора. И сами же мусорят! А так мы хотя бы избавимся от того мусора, который очень долго разлагается», — процитировал Донского телеканал.

В какие сроки может быть введён принудительный отказ от пластика, министр не уточнил.

К ООПТ относятся государственные природные заповедники, национальные парки, природные парки, государственные природные заказники, памятники природы, дендрологические парки и ботанические сады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем