IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Глава Приангарья усомнился в эффективности запрета вылова омуля в Байкале на 3 года

Глава Приангарья усомнился в эффективности запрета вылова омуля в Байкале на 3 года

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции 21 декабря выразил сомнение по поводу эффективности запрета вылова омуля в Байкале на три года.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции 21 декабря выразил сомнение по поводу эффективности запрета вылова омуля в Байкале на три года.

ТАСС сообщало, что Росрыболовство с 2017 по 2019 годы полностью запретит вылов омуля на Байкале для восполнения запасов рыбы. Ведомство подготовило программу по восстановлению запаса омуля, средства выделены на рыбоохрану и воспроизводство. На протяжении всего периода запрета ведомство будет проводить мониторинг популяции.

«Не могу ни поддержать, ни выступить против этого запрета. Дело в том, что на сегодняшний день способы определения количества омуля в Байкале, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Думаю, что оценка количества омуля в Байкале должна быть комплексная - достаточно точным считается исследование при помощи траления и гидроакустических способов. Запретим мы промышленный и любительский лов, пройдёт 3 года, как будем оценивать, что произошло, если не имеем базовых цифр?», - отметил губернатор.

По его мнению, было бы эффективнее уделить больше внимания развитию хозяйств по разведению рыбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем