IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Предприниматели предложили властям Хужира запретить пластиковую посуду на Ольхоне

Предприниматели предложили властям Хужира запретить пластиковую посуду на Ольхоне

Работающие на острове Ольхон предприниматели предложили администрации посёлка Хужир Ольхонского района Иркутской области ввести запрет на использование пластиковой посуды и фосфат содержащих порошков.

Работающие на острове Ольхон предприниматели предложили администрации посёлка Хужир Ольхонского района Иркутской области ввести запрет на использование пластиковой посуды и фосфат содержащих порошков, сообщили ИА «БайкалПост» 8 мая в региональной общественной экологической организации «Мой Байкал».

Как поясняется в сообщении, власти решили поддержать инициативу ольхонских предпринимателей. Предполагается, что запрет пока будет действовать летом 2017 года.

Кроме того, планируется к лету заключить договоры с оптовыми фирмами по поставкам порошков без фосфат соединений.

В январе стало известно, что министерство природных ресурсов и экологии РФ рассматривает возможность запретить использование пластиковой посуды на особо охраняемых природных территориях до конца 2017 года. В первую очередь это коснётся Сочинского национального парка, Байкальского государственного природного биосферного заповедника в Бурятии и «Заповедного Прибайкалья» в Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем