IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

715мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Авторы идеи пешеходной тропы на Ольхоне собирают 0,5 млн р. на реализацию проекта

Авторы идеи пешеходной тропы на Ольхоне собирают 0,5 млн р. на реализацию проекта

Авторы идеи по созданию пешеходной тропы «Сарайское кольцо» на острове Ольхон объявили сбор 0,5 миллиона рублей на реализацию проекта.

Авторы идеи по созданию пешеходной тропы «Сарайское кольцо» на острове Ольхон объявили сбор 0,5 миллиона рублей на реализацию проекта. Сбор ведётся на площадке Planeta.ru.

«Главная цель проекта - сохранение уникальной природы Сарайского пляжа, включая сосны-патриархи Ольхона и уникальные растения, которые растут только в этом месте. Основной элемент проекта – кольцевая тропа, протяжённостью 1,6 тысячи метров. Она будет выполнена из деревянного настила, который позволит сберечь почвенный покров и растительность. Предусмотрена и отдельная тропа для людей с ограниченными возможностями, ведущая из верхней части пляжа к Байкалу. Будет оборудована автостоянка, места для отдыха, туалеты, баки для раздельного сбора мусора. Уникальные растительные сообщества планируется огородить, установить аншлаги, малые информационные стенды, таблички», - говорится в описании сбора.

Как поясняют авторы, 325 тысяч рублей уйдёт на приобретение материалов для строительства. Остальные деньги пойдут на доставку стройматериалов, покупку инструментов, а также на изготовление декоративного ограждения, установку аншлагов, информационных стендов и табличек.

На момент написания новости проект собрал 2,8 тысячи рублей. До конца сбора осталось 54 дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем