IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

721мм 41%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Экология

Депутат ГД Николаев: Прокуратура подготовила иски по продаже земли в Сарайской бухте

Депутат Госдумы РФ Николай Николаев на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сообщил 6 июля, что прокуратура Иркутской области подготовила иски по фактам продажи земли на территории Сарайской бухты на острове Ольхон Иркутской области.

По данным прокуратуры, на территории Сарайской бухты сформировано и поставлено на кадастровый учёт 25 земельных участков, которые отнесены к категории «земли населённых пунктов», из них 19 предоставлены под жилищное строительство, четыре – под создание туристического комплекса, по одному – для ведения личного подсобного хозяйства и для природно-познавательного туризма.

«Прокуратура подготовила исковые заявления о признании недействительными договоров купли-продажи и аренды земельных участков на этой территории, а также о сносе всех строений и сооружений», - говорится в сообщении.

Кроме того, ведомство оценивает полноту и эффективность исполнения «Заповедным Прибайкальем» своих функций по охране и защите Прибайкальского национального парка, а также решается вопрос об ответственности должностных лиц, принявших решение предоставить эти участки под строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем