IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Меморандум о создании ассоциации озёрных регионов подписан в Иркутске

Меморандум о создании ассоциации озёрных регионов подписан в Иркутске

Меморандум о создании ассоциации содружества озёрных регионов России 13 сентября подписали в Иркутске на пленарном заседании ассоциации.

Меморандум о создании ассоциации содружества озёрных регионов России 13 сентября подписали в Иркутске на пленарном заседании ассоциации, сообщил корреспондент ИА «БайкалПост», присутствовавший на заседании.

Подписи под документом поставили министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрей Крючков, заместитель председателя правительства Республики Алтай Ирина Лозовая, исполняющий обязанности министра природных ресурсов Республики Бурятия Юрий Сафьянов, министр природных ресурсов Забайкальского края Александр Волков.

В тексте меморандума отмечается, что задачами ассоциации является межрегиональное сотрудничество для сохранения озёр, снижение антропогенной нагрузки на водоёмы, поддержание развития общественного контроля, развитие экологического и познавательного туризма.

Ассоциация озёрных регионов создана в рамках Байкальского экологического водного форума, который откроется в Иркутске 14 сентября. Идея провести подобный форум в Приангарье принадлежит мэру французского города Правен Кристьяну Жакобу. На мероприятии планируется обсуждение таких вопросов, как внедрение новой системы обращения с отходами и переход на передовые доступные технологии, сбор и переработка подсланевых вод, развитие гидроэнергетики на притоках озера Байкал и экологические проблемы эксплуатации водного транспорта. В Иркутске расположится штаб-квартира ассоциации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем