IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология Власти Шелеховского района потратят 16,7 млн рублей на сбор отходов с незаконных свалок

Власти Шелеховского района потратят 16,7 млн рублей на сбор отходов с незаконных свалок

Власти Шелеховского района объявили аукцион на определение подрядчика для сбора, транспортирования и утилизации мусора с несанкционированных свалок, сумма контракта – 16,7 миллиона рублей.

Власти Шелеховского района объявили аукцион на определение подрядчика для сбора, транспортирования и утилизации мусора с несанкционированных свалок, сумма контракта – 16,7 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Подрядчик должен собрать и утилизировать отходы со свалок в селе Баклаши и в посёлке Большой Луг. Свалки общей площадью 29,3 тысячи квадратных метров должны быть ликвидированы до 1 декабря 2017 года. Вывоз мусора должен осуществляться только на специализированное предприятие, которое имеет лицензию на приём и захоронение отходов.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 23 октября, торги назначены на 27 октября. Источник финансирование – областной и районный бюджеты.

Губернатор Сергей Левченко во время оглашения послания 16 марта поручил минприроды региона ликвидировать 6 миллионов кубических метров отходов на незаконных свалках. В 2017 году планируется убрать с несанкционированных свалок 50 тысяч кубометров мусора. Всего в регионе насчитывается 848 незаконных скоплений мусора.Министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрей Крючков в сентябре заявлял, что для ликвидации всех несанкционированных свалок в регионе нужно 6 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем