IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 66%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Экология Очистные сооружения в Слюдянке сбрасывали сточные воды в реку, впадающую в Байкал

Очистные сооружения в Слюдянке сбрасывали сточные воды в реку, впадающую в Байкал

Прокуратура в ходе проверки установила, что канализационные очистные сооружения в районе города Слюдянки сбрасывали сточные воды в реку Похабиху, которая впадает в Байкал.

Прокуратура в ходе проверки установила, что канализационные очистные сооружения в районе города Слюдянки сбрасывали сточные воды в реку Похабиху, которая впадает в Байкал, сообщается 9 октября на сайте прокуратуры Иркутской области.

Превышение показателей ряда загрязняющих веществ выявлены на двух имеющихся выпусках очистных сооружений. Также допущены факты загрязнения сточными водами почвы, отработанный ил хранился на открытых площадках. Кроме этого, установлено, что очистные сооружения являются источником загрязнения атмосферы.

Суммарный ущерб, нанесённый почве, оценивается в 600 тысяч рублей. В сообщении отмечается, что организация-эксплуатант не имела разрешения на сбросы в водные объекты и выброс вредных веществ в атмосферу. Также компания не представила необходимую отчётность о внесении платы за причинение вреда.

«В настоящее время, принимается комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на устранение допущенных нарушений, понуждение возместить вред, причинённый окружающей среде», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем