IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология Комиссия ЗС Приангарья отказалась обсуждать исполнение программы по охране природы

Комиссия ЗС Приангарья отказалась обсуждать исполнение программы по охране природы

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного собрания Иркутской области на заседании 24 октября не стала рассматривать вопрос об эффективности исполнения программы охраны окружающей среды из-за отсутствия на заседании зампреда правительства региона Виктора Кондрашова и министра природных ресурсов и экологии Андрея Крючкова, сообщает корр. ИА «БайкалПост», присутствующий на заседании.

Кондрашов сейчас находится в командировке, а Крючков – в отпуске. По словам председателя комиссии Геннадия Нестеровича, никакой информации об их присутствии не было до 23 октября.

По его мнению, без руководителей нет смысла рассматривать этот вопрос, потому что программа не выполнялась ни в 2014-м, ни в 2015-м, ни в 2016 годах. Как сообщил депутат со ссылкой на данные Контрольно-Счётной палаты Иркутской области, исполнение программы охраны окружающей среды в 2017 году составило 6,8%, поэтому есть основания предполагать, что она тоже не будет выполнена.

Представитель губернатора в закосбрании Роман Буянов поддержал перенос рассмотрения этого вопроса. По его словам, перенести командировку Кондрашова не было возможности. Он пообещал, что к следующему заседанию комиссии этот вопрос будет подготовлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем