IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология «Иркутскнефтепродукт» заявил об отсутствии утечки нефтепродуктов с базы в Жилкино

«Иркутскнефтепродукт» заявил об отсутствии утечки нефтепродуктов с базы в Жилкино

Превышений предельно допустимых концентраций по нефтепродуктам в районе нефтебазы не установлено.

Пресс-служба компании «Иркутскнефтепродукт», входящей в «Роснефть», 15 февраля сообщила ИА «БайкалПост», что факты утечки нефтепродуктов с Жилкинской нефтебазы отсутствуют.

«АС Байкал ТВ» 14 февраля сообщило о жалобе жителя посёлка Жилкино на слив нефтепродуктов в Ангару. По данным Росприроднадзора, на льду реки обнаружено нефтяное пятно шириной 5 метров и длиной 50 метров, его сейчас ликвидируют. Также взяты пробы воды, результаты экспертизы станут известны к 19 февраля.

«Жилкинская нефтебаза работает в штатном режиме, факты утечки или разлива нефтепродуктов отсутствуют. Вместе с тем в целях недопущения попадания исторически загрязнённых грунтовых вод в реку Ангара реализуется комплекс мероприятий, к которым привлечены специалисты АО «Иркутскнефтепродукт», в том числе во взаимодействии с контрольно-надзорными органами Иркутской области», - поясняется в сообщении.

Кроме того, специалисты нефтебазы проводят мониторинг территории вдоль береговой линии, в нескольких точках отбирают пробы воды. В сообщении подчёркивается, что превышений предельно допустимых концентраций по нефтепродуктам в районе нефтебазы не установлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем