IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология Суд Нижнеудинска приостановил работу предприятия за отгрузку угля вблизи школы и детсада

Суд Нижнеудинска приостановил работу предприятия за отгрузку угля вблизи школы и детсада

Деятельность ООО «Востсибпромуголь» приостановили на 14 дней со 2 июля.

Нижнеудинский городской суд по результатам проверки Роспотребнадзора признал виновным предприятие ООО «Востсибпромуголь», которое отгружало и складировало каменный уголь вблизи школы и детского сада, в нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства, приостановил деятельность организации со 2 июля на 14 дней и обязал её устранить все нарушения, сообщили 10 июля ИА «ИрСити» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Предприятие занималось деятельностью по перевозке и складированию каменного угля, а также его сортировке и погрузке. Как пояснили в ведомстве, для осуществления такой деятельности предприятию необходимо было создать специальную санитарно-защитную зону, чтобы отделить рабочую территорию от жилых строений и объектов социальной инфраструктуры не менее чем в 500 метров, однако сделано этого не было.

ИА «ИрСити» в пресс-службе управление Федеральной службы судебных приставов подтвердили факт приостановления деятельности «Востсибпромугля», а также отметили, что сейчас на предприятие допускается только персонал, который переворачивает уголь, чтобы не допустить самовозгорание природного ископаемого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем