IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Санаторий «Братское взморье» работал без лицензии и сбрасывал сточные воды в водохранилище

Санаторий «Братское взморье» работал без лицензии и сбрасывал сточные воды в водохранилище

Лечебно-профилактическое учреждение оштрафовано на 480 тысяч рублей.

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура во время проверки установила, что лечебно-профилактическое учреждение «Братское взморье» в городе Братске Иркутской области работало без лицензии на право пользования недрами и сбрасывало сточные воды в акваторию Братского водохранилища, сообщается 12 ноября на сайте ведомства.

За отсутствие лицензии санаторий оштрафован на 400 тысяч рублей. Также за нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод назначен штраф 80 тысяч рублей.

В июне 2017 года Арбитражный суд Приангарья ввёл процедуру наблюдения в санатории «Братское взморье» из-за задолженности предприятия перед кредиторами более 10 миллионов рублей.

Также в июле 2017 года организация после вмешательства прокуратуры погасила перед работниками долг по зарплате на сумму 4,2 миллиона рублей.

«Братское взморье» — один из самых известных курортов Иркутской области. Расположен на берегу Братского водохранилища в 9 километрах от Братской ГЭС и в 60 километрах от Центрального округа города Братска. Санаторий действует круглый год, одновременно может принять до 275 отдыхающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем