IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Росприроднадзор: Ситуация с заводом по розливу воды в Култуке прояснится в апреле

Росприроднадзор: Ситуация с заводом по розливу воды в Култуке прояснится в апреле

Сейчас в ведомстве на рассмотрении находится два пакета документов по экологической экспертизе аналогичных предприятий на Байкале.

Глава Росприроднадзора Светлана Родионова заявила, что исход судебного разбирательства по отмене положительного заключения экологической экспертизы на строительство завода по розливу байкальской воды в Култуке будет известен в апреле, сообщило 25 марта ТАСС.

«Сейчас идёт судебное заседание, всё зависит от его исхода. Я думаю, в течение ближайших 2-3 недель ситуация прояснится», - приводятся в сообщении слова Родионовой.

Она подчеркнула, что сейчас на Байкале работает несколько заводов по розливу воды. Кроме того, два пакета документов по экологической экспертизе аналогичных предприятий находится на рассмотрении в ведомстве.

15 марта по иску прокурора суд временно приостановил строительство предприятия. Надзорный орган заявил, что правительство Иркутской области недостаточно контролировало реализацию инвестпроекта. В СПЧ заявили, что прокуратура должна проверить, почему власти Приангарья выделили часть уникальных Таловских болот под промышленное освоение. Губернатор Приангарья Сергей Левченко назвал проект бесперспективным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем