IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Минприроды включило Приангарье в число лидеров «мусорной» реформы

Минприроды включило Приангарье в число лидеров «мусорной» реформы

В регионах-лидерах, по расчётам местных властей, тарифы могут снизиться на треть.

Министерство природных ресурсов и экологии РФ включил Иркутскую область в список регионов России, которые эффективно реализуют реформу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, сообщалось 22 марта на сайте ведомства.

«По состоянию на начало марта, среди 80 субъектов РФ, полностью или частично вошедших в реформу, 62 субъекта РФ дополнительно предоставили свои прогнозы о возможном снижении тарифов региональных операторов. В разных процентах в зависимости от регионов снижение вероятно в случае принятия нормативных правовых актов. С вступлением в силу стимулирующих отрасль мер снижение тарифов региональных операторов может составить до 30% от утвержденных значений», - говорится в сообщении.

Кроме Приангарья, в число 62 регионов, где тарифы могут снизиться на треть, из субъектов Сибирского федерального округа включены Алтайский и Красноярский края, республики Алтай и Хакасия, Кемеровская и Новосибирская области.

В других регионах РФ расчёт эффекта от реализации мер правительства сейчас готовится.

С 1 января 2019 года в России изменились правила обращения с твёрдыми бытовыми отходами. В частности, были созданы региональные операторы – в Иркутской области их два, — которые должны заниматься утилизацией и переработкой мусора. Из-за этого также изменились тарифы на вывоз мусора для населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем