IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Чайка заявил, что наводнение в Приангарье произошло из-за вторжения человека в природу

Чайка заявил, что наводнение в Приангарье произошло из-за вторжения человека в природу

Генпрокурор Монголии Банзрагчийн Жаргалсайхан выразил соболезнования Иркутской области в связи с трагедией.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка на встрече с Генпрокурором Монголии Банзрагчийном Жаргалсайханом 19 июля заявил, что наводнение в Иркутской области произошло из-за того, что человек вторгается в природу.

«Мы видим, какое бедствие произошло в Иркутской области буквально на днях, затопило восемь районов, есть ущерб, есть погибшие. Это происходит, прежде всего, от того, что человек вторгается в природу, нарушает её законы», - заявил Чайка.

Генпрокурор Монголии Банзрагчийн Жаргалсайхан выразил соболезнования Иркутской области в связи с трагедией и сообщил, что вчера, 18 июля, 42 ребёнка из зоны паводка размещены в Международном центре.

На встрече 19 июля Генпрокуроры подписали программу сотрудничества на 2020-2021 годы по вопросам правовой защиты окружающей среды в районе реки Селенга и озера Байкал. В рамках этой программы прокуроры не только обменяются опытом защиты окружающей среды на семинарах, но и смогут оперативно применить его в рамках создаваемой для этого рабочей группы.

От паводка в регионе пострадали 38 тысяч жителей из 106 населённых пунктов, 10,8 тысячи домов. С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС, 4 июля ему присвоили статус ЧС федерального масштаба.

Правительство России выделяет Приангарью 14 миллиардов рублей на строительство и покупку жилья, взамен уничтоженного наводнением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем