IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология Прокуратура выявила незаконную рубку защитных лесов на 1,3 млн рублей под Ангарском

Прокуратура выявила незаконную рубку защитных лесов на 1,3 млн рублей под Ангарском

Компания получила участок для геологического изучения месторождения золота, но лес был продан на корню другим компаниям.

Ангарская межрайонная природоохранная прокуратура выявила незаконную вырубку защитных лесов на 1,3 миллиона рублей в Ангарском городском округе под видом геологического изучения месторождения золота, сообщалось 5 ноября на странице Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Установлено, что юридическое лицо под видом освоения лесного участка в целях геологического изучения месторождения золота провела сплошную вырубка леса на площади 95 гектаров. Вырублены были в том числе и особо защитные леса.

«Организация, имея лицензию на проведение геологического изучения участка недр, получила без торгов в пользование лесной участок в Усольском лесничестве в Ангарском городском округе недалеко от села Савватеевка. Однако фактически геологоразведочные работы не проводилось, лес был продан на корню иным организациям», - подчёркивается в сообщении.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного расследования. Сейчас возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», санкции которой предусматривают до 7 лет лишения со штрафом от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем