IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Более 650 млн руб. выделят Братску на реализацию проекта «Чистый воздух»

Более 650 млн руб. выделят Братску на реализацию проекта «Чистый воздух»

На эти деньги предусматривается строительство распределительных сетей Центрального, Падунского и Правобережного районов Братска.

Проектом постановления правительства РФ предусмотрено выделение Иркутской области межбюджетных трансфертов в размере 650,5 миллиона рублей на реализацию комплекса мероприятий федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», сообщили ИА «ИрСити» 14 мая в пресс-службе правительства Приангарья.

На средства федерального бюджета в 2020-2021 годах планируется обновить подвижной состав общественного транспорта Братска, в том числе приобрести пассажирские автобусы и спецтехнику на газовом топливе для дорожно-коммунальных служб. Также предусматривается строительство распределительных сетей Центрального, Падунского и Правобережного районов Братска.

Иркутская область — один из 12 регионов России, которые вошли в федеральный проект «Чистый воздух», направленный на улучшение экологической обстановки и снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в промышленных городах. Братск включён в проект как город с очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха. По поручению врио губернатора Приангарья, к 2024 году выброс вредных веществ необходимо сократить на 20%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем