IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология 50 десантников-пожарных из Тывы прибудут в Иркутскую область для тушения лесных пожаров

50 десантников-пожарных из Тывы прибудут в Иркутскую область для тушения лесных пожаров

Кроме того, 35 человек федерального резерва Авиалесоохраны уже осуществляют помощь в тушении пожаров.

И. о. министра лесного комплекса Иркутской области Дмитрий Петренёв на пресс-конференции 3 июля заявил, что в регион прибудет 50 десантников-пожарных из Республики Тыва для тушения лесных пожаров.

На утро 3 июля в Иркутской области площадь лесных пожаров составляла 16 тысяч гектаров. За сутки она выросла в 2,3 раза. В тушении лесных пожаров задействована авиация МЧС РФ - самолёт Ил-76 и самолёт-амфибия Бе-200.

«Нами привлечено дополнительно 50 пожарных парашютистов из Республики Тыва, которые завтра утром прибудут в Иркутскую область и окажут нам помощь в тушении лесных пожаров. Кроме того, 35 человек федерального резерва Авиалесоохраны уже осуществляют помощь в тушении пожаров. В основном это взрывотехники, которые ликвидируют сложный пожар в Жигаловском районе», - сообщил Петренёв.

Как отметил глава минлеса, самолёт-амфибия Бе-200 прибыл в регион сегодня утром и уже задействовован в тушении возгораний. Он производит сбросы воды в Усть-Удинском районе, где горит более 500 гектаров, и сегодня самолёт будет направлен в Качугский район, так как эти возгорания близки к водоёмам.

Основной причиной возгорания являются сухие грозы и человеческий фактор. Как заметил глава минлеса, большая часть лесных пожаров на сегодня зарегистрирована в труднодоступных северных территориях.

«Сложная пожароопасная обстановка продлится до 20 июля. Исходя из погодных условий, дата может быть отодвинута», - заметил Петренёв.

В Иркутской области до 15 июля действует особый противопожарный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем