IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экология Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки выросла на 35,8% - до 18,8 тыс. га

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки выросла на 35,8% - до 18,8 тыс. га

За сутки в регионе было ликвидировано три пожара общей площадью 522 гектара.

Площадь лесных и природных пожаров в Иркутской области за сутки увеличилась на 35,8% и на утро 27 августа составила 18,8 тысячи гектаров, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального правительства.

За сутки в регионе было ликвидировано три пожара общей площадью 522 гектара. В локализованном состоянии перешло шесть очагов на площади 1,13 тысячи гектаров.

Действуют 20 пожаров. Из вновь обнаруженных: по одному – в Катангском и Казачинско-Ленском районах. Из ранее зарегистрированных: шесть – в Катангском районе, три – в Усть-Кутском, два – в Киренском. В отношении ещё семи пожаров в Катангском районе принято решение о нецелесообразности их тушения, региональной комиссией по чрезвычайным ситуациям они поставлены на контроль. Общая площадь действующих очагов – 17,69 тысячи гектаров.

Причиной всех пожаров считаются грозы.

В Иркутской области режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Нижнеилимском и Усть-Кутском районах.

Согласно действующему законодательству, региональные власти могут не тушить лесные пожары в зоне наблюдения, если они не угрожают населённым пунктам или объектам экономики или если стоимость их тушения превысит нанесённый ущерб. Такое решение принимает региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем