IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Восемь населённых пунктов Иркутской области попали в зону задымления от лесных пожаров

Восемь населённых пунктов Иркутской области попали в зону задымления от лесных пожаров

Общая площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки сократилась на 10% — до 41,14 тысячи гектаров.

Восемь населённых пунктов Иркутской области за прошедшие сутки оказались в зоне задымления от лесных пожаров, сообщается 1 сентября на сайте регионального управления МЧС РФ.

В минувшие сутки в зоне задымления от лесных пожаров находились восемь населённых пунктов в двух районах: в Катангском - села Подволошино, Бур, Ика, Ерёма, Преображенка, Ербогачён, деревня Верхне-Калинина, в Мамско-Чунском – посёлок Мама. В самих населённых пунктах задымления не наблюдалось.

Превышения гигиенических нормативов не выявлено. По информации Роспотребнадзора, в адрес территориальных отделов жалобы и обращения на ухудшение условий проживания в связи с задымлением атмосферного воздуха от граждан не поступали.

По информации правительства Иркутской области, на утро 1 сентября в регионе площадь пожаров составляет 41,14 тысячи гектаров. В локализованном состоянии находятся четыре пожара общей площадью 1,56 тысячи гектаров. Площадь действующих - 39,58 тысячи гектаров. За сутки общая площадь лесных пожаров сократилась на 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем