IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Урны для раздельного сбора мусора установили на набережной Ангары в Иркутске

Урны для раздельного сбора мусора установили на набережной Ангары в Иркутске

Всего установлено 16 модульных комплексов.

Администрация Иркутска разместила 16 модульных комплексов для раздельного сбора мусора на бульваре Гагарина, сообщили ИА «ИрСити» 4 сентября в пресс-службе мэрии.

«Пользоваться новыми урнами легко – ручка для открывания секции контейнера в зависимости от вида отходов различается по цвету: «бумага» – синий цвет; «пластик» – оранжевый цвет; «стекло» – зеленый цвет; «не сортируемые отходы – серый цвет. На каждом отсеке размещена подробная информация о правилах приёма отходов и имеющихся ограничениях», – цитируется в сообщении замглавы комитета городского обустройства, начальник департамента городской среды администрации Иркутска Марина Шевела.

Собранный пластик, стекло, металл, бумагу и картон будут отправлять на специализированные предприятия для утилизации (переработки). Отходы, не подлежащие переработке, будут размещаться на городском полигоне твердых коммунальных отходов.

В сообщении поясняется, что в январе 2020 года администрация опросила жителей города о готовности к сортировке мусора на общественных территориях в парках и скверах. Более 75% респондентов высказали согласие для введения раздельного сбора отходов на общественных территориях города Иркутска по четырём составляющим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем