IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Набережную в Усолье-Сибирском, затопленную в январе, построили без госэкспертизы

Набережную в Усолье-Сибирском, затопленную в январе, построили без госэкспертизы

Росприроднадзор выясняет, как объект мог быть реализован без прохождения госэкспертизы.

Росприроднадзор установил, что набережную в городе Усолье-Сибирское, где в начале января река Ангара вышла из берегов, построили без прохождения государственной экологической экспертизы, сообщалось 24 января на странице ведомства в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

По данным ведомства, Ангара затопила прибрежную зону острова Варничный не в первый раз, поэтому на ситуацию обратили внимание в Росприроднадзоре.

«Выяснилось, что в 2020 году участок благоустроили: была построена набережная. Территориальное управление Службы не было поставлено в известность о предстоящих работах, соответственно государственная экологическая экспертиза (ГЭЭ) перед началом строительства не проводилась. Сейчас сотрудники ведомства выясняют, каким образом объект мог быть реализован без прохождения ГЭЭ. В случае выявления нарушений природоохранного законодательства виновных привлекут к ответственности», - говорится в сообщении.

5 января река Ангара вышла из берегов и подтопила пониженный участок дороги, связывающий городскую черту с полуостровом Варничный в Усолье-Сиирском. В городе, а также в посёлке Тельме, где вода зашла на территорию 20 огородов, и селе Усолье-Жилкино ввели режим повышенной готовности. Проверку по факту подтопления полуострова Варничный начала прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем