IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология Всё о Байкале Инвентаризацию свалок на Байкале планируют завершить в 2022 году

Инвентаризацию свалок на Байкале планируют завершить в 2022 году

Также до конца года должны быть подготовлены предложения по строительству очистных на Байкальской природной территории.

Зампред правительства РФ Виктория Абрамченко поручила завершить инвентаризацию свалок на Байкальской природной территории в 2022 году, сообщалось 22 октября на сайте правительства РФ.

«В 2022 году должна быть завершена инвентаризация свалок и впоследствии начата незамедлительная ликвидация таких объектов. А с учётом режима охраны центральной экологической зоны Байкала строительство полигонов ТКО должно осуществляться только за её пределами», — цитируется в сообщении вице-премьер.

Также Минстрою вместе с Минфином, Минприроды, правительствами Иркутской области и республики Бурятия к концу 2021 года поручено подготовить предложения по строительству очистных сооружений на Байкальской территории.

Кроме того, Росгидромет в I квартале 2022 года завершит работу по сбору экологических данных и созданию системы экологического мониторинга Байкальской природной территории. Ресурс будет пополняться данными Росгидромета, МЧС, контрольно-надзорных органов, представителей науки и бизнеса. Доступ к ресурсу будет открытым.

В сообщении подчёркивается, что Росреестр подготовит законодательную инициативу по аналогии с лесной амнистией, которая устранит противоречия в сведениях государственных реестров и позволит установить границы населённых пунктов без пересечений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем