IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология Дополнительную площадку для раздельного сбора мусора установят в ноябре на Сарайском пляже

Дополнительную площадку для раздельного сбора мусора установят в ноябре на Сарайском пляже

Это – пилотный для «Заповедного Прибайкалья» проект, который реализуется на грантовые средства фонда «Озеро Байкал».

Дирекция «Заповедного Прибайкалья» в ноябре 2021 года оборудует дополнительную площадку для раздельного сбора мусора на Сарайском пляже на острове Ольхон, сообщалось 21 октября на сайте дирекции.

«В настоящее время на Сарайском пляже происходит оборудование дополнительной площадки для раздельного сбора: заливка основания, монтаж ограждения и навеса. Вместительные ёмкости для стекла, металла, пластика и смешанных отходов будут установлены в ноябре. Место сбора оборудуют инструкцией для пользователей-туристов», - говорится в сообщении.

По данным учреждения, остров Ольхон принимает до 70% посетителей Прибайкальского нацпарка, при этом уровень антропогенной нагрузки ежегодно растёт. На Сарайском пляже ранее уже установлены подземные ёмкости для сбора отходов, которые исправно функционируют.

Оборудование дополнительной площадки здесь - это пилотный проект «Заповедного Прибайкалья», который реализуется на грантовые средства фонда «Озеро Байкал».

Кроме того, в сообщении подчёркивается со ссылкой на данные администрации Ольхонского района, что в 2022 году территория получит финансирование от министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области на внедрение раздельного сбора отходов. На выделенные деньги планируется приобрести 180 контейнеров. В то же время требуется заменить существующий полигон в Хужире на современную мусоросортировочную или мусороперегрузочную станцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем