перейти к публикации
2 комментария к публикации

На Байкале предлагают убрать из продажи одноразовую посуду. Когда это произойдет?

Гость
29 июня 2022, 19:03
Завод мусороперерабатывающий не получается построить. Пусть ставят полицейских и проверяют вещи у выезжающих на Байкал
Гость
29 июня 2022, 21:43
Запретить, и ничего взамен. Как легко и думать не надо. Бутылки пластиковые не нравятся? А мне не нравится, что полигон для мусора находится в 20 км от мест отдыха. Мусорные контейнеры лет 5 назад все вывезли из прибрежной зоны. Закон, видите ли придумали, что мусор не должен собираться в контейнерах. Все, кто занимается рукотворчнством из законов по Байкалу, далеко не умны. Кто мог, что то сделать и делали, отстранены или сидят. Остальные- делают вид, что работают. Но итог работы всяких проходимцев- необустроенный и грязный Байкал, на протяжении 30 лет. За 30 лет уже можно родить и вырастить 20 детей,, а эти творцы не могут ничего. Бутылки пластиковые не нравятся? Ну что ж, будут опять стеклянные. Только не бутылки, а опасные осколки от бутылок. Но стекло безопасно для природы Байкала неолушевленной, а вот для людей и животных опасно. У них там мед.пункт днем с огнём не сыщешь. Берега и сам Байкал чистит кто? Многие забыли, как в недалёкие времена назад, часто при заходе в воду резали ь по самые бедра осколками бутылок. Биоразлагаемая посуда? Это какая? Кто придумал уже разлагаемые двух и пятилитровые ёмкости для воды и масла? Почему он ещё не известен миру? А в России уже есть такие технологии? Или у загнивающего запада? Тогда зачем заводы по переработке мусора и пластика? Одна говорильня и фантазия идиотов, вместо правильной организации отдыха людей.