IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Всё о Байкале Колючая проволока, ламповый телевизор и упаковки лекарств. В Старой Ангасолке убрали застарелую свалку

Колючая проволока, ламповый телевизор и упаковки лекарств. В Старой Ангасолке убрали застарелую свалку

Волонтеры собрали 120 мешков мусора

В Старой Ангасолке убрали застарелую свалку

В поселке Старая Ангасолка на Кругобайкальской железной дороге ликвидировали несанкционированную свалку. Добровольцы собрали 120 мешков мусора. Об этом 18 августа сообщалось на сайте Прибайкальского нацпарка.

Уборку провели на крутом склоне вблизи железнодорожной насыпи, ее осложнял рыхлый слой мусора толщиной в десятки сантиметров. Чтобы поднимать отходы на насыпь для последующей транспортировки к месту утилизации, участникам приходилось пользоваться веревкой или выстраиваться в живую цепь. Всего в Старую Ангасолку приехали почти два десятка человек.

Волонтеры собрали 120 мешков мусора

— Несанкционированная свалка на участке 30 на 100 метров, судя по обнаруженным предметам, существовала не один десяток лет и успела зарасти травой, — отмечается в сообщении нацпарка. — За несколько часов добровольцы собрали сотни битых банок и бутылок, множество одноразовой посуды и предметов домашнего обихода. Среди прочего нашлись моток колючей проволоки, ламповый телевизор и множество упаковок лекарств.

Для обеспечения безопасности участников уборки пришлось использовать стропы

Практически каждый из участников уборки наполнял мешки, не сходя с места, — такой слой мусора здесь скопился. Убрать его техникой нереально из-за слишком густой растительности и крутого склона, отметили в нацпарке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем