IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Экология Всё о Байкале Новые пикниковые точки появятся в этом году на мысе Хобой на Ольхоне

Новые пикниковые точки появятся в этом году на мысе Хобой на Ольхоне

Также по маршруту на север острова установят две дополнительные санитарные зоны

Новые пикниковые точки появятся в этом году на мысе Хобой на Ольхоне

Новые пикниковые точки появятся в этом году на мысе Хобой на Ольхоне. Также по пути на север острова обустроят две дополнительные санитарные зоны. Об этом 16 мая сообщалось на странице «Заповедного Прибайкалья» в соцсетях.

Сотрудники учреждения, пользуясь отсутствием больших туристических групп, не только патрулируют Ольхон для учета животных и профилактики пожаров, но и обновляют инфраструктуру. Замене в этом году подлежат, например, информационные аншлаги, которые выцвели на солнце.

— В санитарных зонах планируем установить новые каркасные и удобные в эксплуатации туалетные кабинки взамен старых деревянных или пластиковых, — рассказывает сотрудник отдела экопросвещения «Заповедного Прибайкалья» Виктория Якимюк. — Кроме этого, на мысе Хобой планируем установить 8 новых пикниковых точек и еще две дополнительные санитарные зоны на маршруте «Север острова Ольхон». На контрольно-пропускном пункте «Буругер» появится пункт раздельного сбора отходов. А на переправе и мысе Хобой — новые приветственные стелы.

Проверку туристской инфраструктуры уже завершили, что позволило определить объем работы на предстоящий год. Сейчас «Заповедное Прибайкалье» работает над планом мероприятий на перспективу. Работы выполняются заранее, так как потом потребуется длительное согласование с природоохранными ведомствами и Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем