IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология В Ангару в районе Верхней Набережной сливают вонючую зеленую воду — видео

В Ангару в районе Верхней Набережной сливают вонючую зеленую воду — видео

Из-за этого в округе стоит ужасный запах

В Ангару в районе Верхней Набережной сливают что-то похожее на нечистоты

Читатель «ИрСити» заснял видео, на котором запечатлел, как в Ангару в районе Верхней Набережной сливается жидкость, похожая на нечистоты.

— В Ангару бесконтрольно сливают канализацию. Вода меняет цвет. Ужасный запах. Мест таких там много. Просим обратить внимание правоохранительных органов. А то потом мы разбираемся, откуда бактерии в наших водоемах и ротавирус. И дети травятся, и рыбы нет, — заметил читатель.

В Ангару сливают зеленоватую воду с неприятным запахом

На видео заметно, как в Ангару бежит ручей зеленоватого цвета из трубы, которая проложена прямо на берегу. Этот же зеленоватый цвет воды можно заметить чуть дальше в реке.

Мы запросили комментарии в пресс-службах мэрии Иркутска и Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, но на момент публикации новости ответов о том, что произошло и кто должен нести ответственность, не получили.

Позднее в пресс-службе природоохранной прокуратуры «ИрСити» заявили, что ведомство организовало проверку из-за слива в Ангару жидкости с неприятным запахом. Также скоординирована работа контрольно-надзорных органов: территориальным управлениям Росприроднадзора и Росрыболовства направлены поручения о принятии мер. Природоохранная прокуратура взяла ситуацию на контроль.

В новость внесена правка в 19:01, добавлен комментарий природоохранной прокуратуры

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем