IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Forbes включил Иркутск в топ-30 лучших городов для бизнеса

Forbes включил Иркутск в топ-30 лучших городов для бизнеса

Журнал Forbes составил рейтинг 30 лучших городов для бизнеса в России в 2012 году, Иркутск оказался на 12-м месте.

В рейтинг вошли города с населением более 300 тыс. человек, среди них были отобраны 30 лучших по следующим параметрам: численность населения, доходы населения, рост населения и его доходов.

В Иркутске составители рейтинга позитивно оценили человеческие ресурсы. «Иркутск вошел в пятерку городов с самым высоким количеством выпускников вузов и профессиональных училищ», — отмечают они.

Вместе с тем, сообщает Forbes со ссылкой на данные исследования «ОПОРА России», Иркутск — среди лидеров рейтинга по числу и строгости проверок, которые обрушиваются на предпринимателей. «Нам предлагали «вести переговоры», прозрачно намекая на взятку», — жалуется топ-менеджер крупной местной строительной компании.

Помимо Иркутска из сибирских городов в рейтинг вошли Красноярск (11-е место), Новосибирск (14-е место), Томск (15-е место), Кемерово (19-е место), Барнаул (20-е место) и Омск (21-е место).

Лидерами рейтинга оказались Сочи, Уфа и Челябинск. Также в рейтинг впервые вошли Москва и Санкт-Петербург, они заняли 27-е и 29-е места соответственно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем