IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

723мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Причал с вокзалом и кафе на переправе «Сахюрта - Ольхон» построят к ноябрю 2015 года

Причал с вокзалом и кафе на переправе «Сахюрта - Ольхон» построят к ноябрю 2015 года

Восточно-Сибирское речное пароходство (ВСРП) впервые за последние 40 лет существования речной отрасли Иркутской области реконструирует причальные сооружения для паромной переправы «посёлок Сахюрта – остров Ольхон» к ноябрю 2015 года.

Восточно-Сибирское речное пароходство (ВСРП) впервые за последние 40 лет существования речной отрасли Иркутской области реконструирует причальные сооружения для паромной переправы «посёлок Сахюрта – остров Ольхон» к ноябрю 2015 года. Стоимость проекта составляет более 201,4 миллиона рублей, сообщается 7 июля на сайте предприятия.

«Проведение строительных работ никак не отразится на работе переправы «Сахюрта – Ольхон», так как в этот период её будет обслуживать временный пирс. Строительство пирса уже ведётся, завершить работы планируется в октябре 2014 года. Сразу после этого ВСРП приступит к разбору действующего причального сооружения и строительству нового. При возведения причала будут применяться специальные панели из композитных материалов, что продлит эксплуатацию переправы и обеспечит устойчивость конструкции в период ледостава», - говорится в сообщении предприятия со ссылкой на исполнительного директора ВСРП Юлию Бер.

Как отмечается на сайте, новый причал будет отвечать всем требованиям безопасности и комфорта. На территории объекта расположатся вокзал с кассой, кафе, зал ожидания, площадки отдыха с выходом к воде, парковка, рассчитанная на 10 легковых машин и пять автобусов. Заказчиком проекта выступает «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области».

В 2014 году ВСРП также строит причал в Байкальске. Работы планируется завершить в ноябре.

Для этой же переправы Восточно-Сибирское речное пароходство к 2016 году планирует построить с нуля грузопассажирский паром стоимостью 252 миллиона рублей. Грузоподъёмность парома составит 130 тонн. Он сможет вмещать 96 пассажиров, на площадку одновременно смогут заехать 16 легковых или восемь грузовых машин.

Сейчас на переправе «Сахюрта — остров Ольхон» действует два парома: «Ольхонские ворота» вместимостью 100 человек и 16 легковых машин и «Дорожник» - 50 человек и восемь легковых машин.

ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство» - крупнейшее судоходное предприятие Иркутской области, входит в состав группы компаний «Истлэнд». Осуществляет грузовые и пассажирские перевозки по озеру Байкал и реке Ангаре, Братскому и Усть-Илимскому водохранилищам. Ежегодно пассажирские суда ВСРП перевозят около 200 тысяч человек, грузовые суда – около 2 миллионов тонн грузов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем