IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика РЖД увеличит пропускную способность магистрали в Приангарье с помощью 3 новых подстанций

РЖД увеличит пропускную способность магистрали в Приангарье с помощью 3 новых подстанций

Российские железные дороги планируют с 2014 по 2017 годы построить пять новых тяговых подстанций, предназначенных для распредления электроэнергии для тяги электропоездов, из которых три будут расположены на станциях Небель в Киренском районе, Чудничный Усть-Кутского района и Игирма в Нижнеилимском районе Иркутской области, сообщается 15 августа на сайте Восточно-Сибирской железной дороги.

По данным ВСЖД, тяговые подстанции будут строиться для усиления энергоснабжения магистрали. Это даст возможность организовать движение грузовых поездов весом до 7,1 тысячи тонн с интервалом 8 минут. В настоящее время на некоторых участках БАМа и Транссиба не обеспечивается пропуск поездов весом 6,3 тысячи тонн с интервалом движения 10 минут. «Это связано с тем, что электрификация железных дорог в прошлом веке осуществлялась исходя из веса поезда до 4,5 тысячи тонн и интервала движения в 15–20 минут», - поясняется на сайте магистрали.

Кроме того, РЖД планируют увеличить мощность 38 тяговых подстанций Восточного полигона, в том числе 31 на ВСЖД. Техническому перевооружению подвергнутся и контактные сети на участках Зима (Зиминский район) – Делюр (Заларинский район) и Камышет – Ук в Нижнеудинском районе и на станции Слюдянка, на бамовском участке — Ния – Звездная в Усть-Кутском районе с установкой автотрансформаторного пункта. Также будут реконструированы трансформаторные пункты на участке Кунерма (Казачинско-Ленский район) – Дабан (Бурятия).

Мероприятия будут проходить при участии «Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы». Для этого компании уже наладили взаимодействие с энергосберегающими организациями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем