IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Реконструкция 4 км автодороги в Тулунском районе увеличит интенсивность движения в 5-7 раз

Реконструкция 4 км автодороги в Тулунском районе увеличит интенсивность движения в 5-7 раз

Пропускная способность федеральной трассы на участке от 1504-го до 1508-го километра в Тулунском районе может вырасти почти в 5-7 раз - с 1,8 тысячи до 10-13 тысяч автомобилей в сутки после полной реконструкции дороги, аукцион на которую состоится 29 сентября, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» 8 сентября начальник пресс-службы Упрдор «Прибайкалье» Анна Игумнова.

Согласно аукционной документации, начальная стоимость контракта составляет почти 1,2 миллиарда рублей. Деньги выделяются из федерального бюджета. Подрядчик должен начать работы на объекте не позднее 30 сентября. Окончание работ запланировано на 2020 год. Заявки на участие в аукционе принимаются до 22 сентября.

«Подразумевается полная реконструкция дороги, то есть практически строительство новой дороги. Также будет построен путепровод через ВСЖД. Сейчас дорога третьей категории, а после реконструкции станет второй категории. Что это значит? Будет расширение дорожного полотна и в результате увеличение расчётной скорости на участке. Кроме того, строительство путепровода через железную дорогу – всегда очень затратно. Путепровод находится в не очень удовлетворительном состоянии. Он был построен ещё в 1976 году. И по сути до этого ни разу капитально не реконструировался», - пояснила Игумнова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем