IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Уголовные дела по фактам контрабанды леса в Афганистан и Китай возбуждены в Приангарье

Уголовные дела по фактам контрабанды леса в Афганистан и Китай возбуждены в Приангарье

Иркутская таможня возбудила уголовные дела в отношении двух директоров обществ с ограниченной ответственностью по факту контрабанды лесоматериалов в Афганистан и Китай на общую сумму около 6,6 миллиона рублей.

Иркутская таможня возбудила уголовные дела в отношении двух директоров обществ с ограниченной ответственностью по факту контрабанды лесоматериалов в Афганистан и Китай на общую сумму около 6,6 миллиона рублей, сообщается 18 сентября на сайте ведомства.

В первом случае с конца июля по начало октября 2013 года в Афганистан было экспортировано 314,5 кубометра грубо обработанной сосны. Общая фактурная стоимость составила около 1,4 миллиона рублей. А в Китай было перевезено более 1,5 тысячи кубометров сосны и лиственницы грубой обработки на сумму около 5,2 миллиона рублей.

«В обоих случаях на Иркутский таможенный пост были представлены фиктивные договоры купли-продажи древесины, подтверждающие законность происхождения товара, а также полученные на их основании фитосанитарные сертификаты», — отмечается в сообщении таможни.

Всего за 8 месяцев через Иркутскую таможню экспортировано более 8,3 миллиона кубических метров лесоматериалов, что на 10% превышает показатели аналогичного периода 2013 года. В том числе в 2014 году было вывезено почти 5,6 миллиона кубометров обработанных лесоматериалов и 2,7 миллиона — круглого леса.

За 2014 год Иркутская таможня возбудила 12 уголовных дел и 358 дел об административных правонарушениях по фактам преступлений при экспорте леса. Сумма штрафных санкций составила 66,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем