IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

719мм 35%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика «Усольмаш» намерен погасить основную часть долга по зарплате в 26 млн р. в начале 2015 г.

«Усольмаш» намерен погасить основную часть долга по зарплате в 26 млн р. в начале 2015 г.

Руководство предприятия «Усольмаш» планируется погасить основную часть долга по заработной плате в 26 миллионов рублей в январе-феврале 2015 года.

Руководство предприятия «Усольмаш» планируется погасить основную часть долга по заработной плате в 26 миллионов рублей в январе-феврале 2015 года, сообщили ИА «БайкалПост» 29 сентября в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на конкурсного управляющего предприятия Сергея Пахомова.

«На прошлой неделе погасили всем работникам по 1,6 тысячи рублей заработной платы. Сейчас есть заказ, который доукомплектовывается и в октябре будет выполнен. Это, надеемся, ещё по 2 тысячи выплат. Через собрание акционеров на сегодня речь идёт о продаже непрофильных активов, которые не участвуют в процессе производства. Планируется погасить в январе-феврале основную массу задолженности», - цитирует пресс-служба слова Пахомова.

Сейчас на предприятии проводится инвентаризация, которую планируется завершить к середине ноября 2014 года.

Арбитражный суд возбудил в отношении предприятия производство в декабре 2013 года. А 7 февраля 2014 года на заводе была введена процедура наблюдения, срок которой к настоящему моменту истёк. Процедура конкурсного производства введена на «Усольмаше» до 28 января 2015 года.

По данным анализа финансового состояния предприятия, оно неплатёжеспособно, утратило собственные оборотные средства и не может продолжать хозяйственную деятельность. Общая сумма требований кредиторов «Усольмаша» превышает 464,1 миллиона рублей.

В августе сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области совместно с полицейскими и прокуратурой провели обыски на заводе. Обыски были связаны с задержкой зарплаты. В конце августа возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам завода. Кризисную ситуацию на предприятии руководство объясняло нестабильностью рынка.

ОАО ПО «Усольмаш» является одним из основных поставщиков обогатительного, горно-шахтного оборудования для горно-металлургических предприятий России и стран СНГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем